8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли прописанный в жилье платить налог на имущество?

У нас два собственника на дом. Пришёл налог на имущество . Налог должен платить собственник или тот кто прописан

, ирина, г. Иркутск

Здравствуйте, Ирина.

В соответствии с 400 статьей НК РФ

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения

Таким образом налоговое брея несет только собственник имущества.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Должен ли я платить налог от продажи и какую сумму?
В 2023 году купил гараж за 850000 рублей, в 2025 продал его за 240000. Должен ли я платить налог от продажи и какую сумму?
, вопрос №4980611, Григорий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должны ли наследники умершего платить за услуги штрафстоянки?
Добрый день. Машину забрали на штрафстоянку 27.12.25. Владелец умер 29.10.25. Постановление об административном правонарушении вынесено на неустановленное лицо, прекращение в связи с истечением срока давности привлечения. Должны ли наследники умершего платить за услуги штрафстоянки? В постановлении о прекращении не указано, за чей счёт производится оплата.
, вопрос №4979650, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должен ли платить земельный налог?
Добрый день. Горловка, ДНР. Муж ветеран боевых действий ( служил в Афганистане), инвалид 3 группы. Имеет садовый участок 4 сотки. Должен ли платить земельный налог?
, вопрос №4979355, Наталия, Горловка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должна ли я платить налог с суммы трейд-Ина?
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Вопрос такой: машина была куплена в браке, после развода по соглашению заверенному у нотариуса в марте 2022 года машина осталась мне, зарегистрировала я ее в мае 2022 года в ГИБДД. В декабре 2024 года я сдала ее по трейд-Ину, в марте 2025 года она была продана и снята с учета. Должна ли я платить налог с суммы трейд-Ина? Далее в 2024 году
, вопрос №4976973, Олеся, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли мне будет платить налог 13%, если я захочу ее продать сейчас?
Здравствуйте! В 2017 году я получила квартиру по договору соц найма как врач. Отработала ее и в том году приватизировала ее. У меня 2 детей. Нужно ли мне будет платить налог 13%, если я захочу ее продать сейчас?
, вопрос №4975312, Кристина Позднякова, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.08.2019