Присланный заказанный по интернету телефон не соответствует заказу, как вернуть деньги?
Заказал в интернет-магазине телефон,прислали не соответствующий заказанному. Написал претензию с просьбой вернуть деньги,они выслали повторно телефон. Как быть?
, Павел, г. Москва
Дмитрий Чернявский
Здравствуйте, Павел. В претензии вы указали на отказ от договора в порядке статьи 32 закона о защите прав потребителей.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Претензия оставлена без удовлетворения. Подавайте в суд исковое заявление на возврат денежных средств и взыскание неустойки в сумме 50 процентов от цены договора,