На что жена может претендовать при разделе купленной в браке за мои деньги квартиры?
добрый день...я собственник. Лет 10 назад купил квартиру-однушку в Москве до брака, потом мы расписались и родился сын, соответственно я прописал его к себе...потом решил купить 2-х ком.квартиру, продав однушку и с добавлением д/ср купить двушку....деньги я занимал у друга...жена на этот период не работала и сидела с сыном..вопрос: на что она может претендовать?...на имущество нет...а на возврат этой суммы да...и то половину этой суммы которую я взял под квартиру...правильно?...спс.
Здравствуйте, Максим. При наличии доказательств, что квартира до брака была вашей, что деньги от ее продажи именно ушли на приобретение новой, жена сможет претендовать только на 1/2 от вложенных денежных средств во вторую квартиру.
«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» Статья 256. Общая собственность супругов
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.