Как себя обезопасить при покупке квартиры в ипотеку, если на ней есть обременение?
Приобретаем квартиру в ипотеку, она оказалась с обременением, суть в чём: у собственника дочь брала товар в магазине одежды под залог имеющейся квартиры будучи она не являлась и не является сособстенником.
Вопрос заключается в следующем: обременение снимают уже месяц, чуть больше, сколько вообще такие сделки по времени идут и вообще как себя обезопасить до сделки? И второй вопрос, по предварительному договору должны были выйти на сделку в конце июля, сроки нарушены, можно ли потребовать компенсации от продавца и получить скидку от риэлтора на оказание услуг?