8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Судебные приставы

Судебные приставы района незаконно списал исполнительский сбор. Написал жалобу на имя главного судебного пристава республики, он это письмо отправил в этот самый районный отдел. Данное письмо от них я получил ответ. Насколько законы действия главного судебного пристава, так как он сам не ответил на данное письмо. Можно ли обжаловать его действия главного судебного пристава

, Руслан, г. Москва

Руслан, добрый вечер! Обжаловать действия судебных приставов эффективнее всего в судебном порядке, установленном Кодексом административного судопроизводства РФ. Если необходимо помочь в составлении иска, пишите.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый вечер, Руслан, 

Да, возможно

Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

(Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 17.03.2019)Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности)

С уважением, Логинов Сергей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Я учасник СВО, на госуслугах появилась задолженность за 2021 год от судебных приставов
Здравствуйте,ситуация такая!Я учасник СВО,на госуслугах появилась задолженность за 2021 год от судебных приставов!Судебные задолжности!
, вопрос №4979934, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. У мужа есть задолженность по кредитным платежам у судебных приставов. Муж платит по мере возможности. Но пр
Добрый день. У мужа есть задолженность по кредитным платежам у судебных приставов. Муж платит по мере возможности. Но приставы сказала что это мало. И дали требование чтоб в течения семи дней оплатить всю сумму задолженности. У мужа нет такой возможности. У него пять детей и платит алименты. Что в этом случае могут сделать приставы. Могут ли приехать к матери мужа и описать имущество которое ему не принадлежит. У матери он только прописан. И имеет ли право в документах которые выдают приставы не расписываться?
, вопрос №4974143, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Моя тяжба с судебными приставами продолжается уже три года, и похоже они не хотят забывать обо
Здравствуйте.Моя тяжба с судебными приставами продолжается уже три года,и похоже они не хотят забывать обо мне.На мне было четыре кредита на общую сумму в 365.002 р.На протяжении всех трех лет приставы усердно снимали с меня вначале половину зарплаты,но после моего заявления о сохранении прожиточного минимума стали отбирать поменьше,оставляя ровно 27.611 р.Так продолжалось до 29 октября 2025 года.На Госуслуги мне пришли постановления,что все ИП,объединенные в одно ИП,прекращены и исполнительские сборы по всем делам также завершены.Но вчера,2 июня я на Госуслугах вижу начисления по исполнительским сборам,которые были оплачены почти 8 месяцев назад.Написала заявление на обжалование требований.Подскажите,как мне поступить,чтобы с меня не взяли лишних денег.Есть документы,расчетные листы,постановления приставов о полном погашении всех долгов по кредитам и сборам.Буду очень благодарна за грамотный совет в данной ситуации.Марина С.
, вопрос №4974144, Марина, г. Петрозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста может ли судебный пристав на основании судебного приказа не фиксировать уплаченные алименты?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли судебный пристав на основании судебного приказа не фиксировать уплаченные алименты?
, вопрос №4973966, Елена, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С арестованной карты списываются алименты,т.к они приходят,как прочие выплаты. Ходила к судебному приставу,описала ситуа
С арестованной карты списываются алименты,т.к они приходят,как прочие выплаты. Ходила к судебному приставу,описала ситуацию(что алименты приходят на счёт без кода 2,т.е как прочие поступления),пристав ответила,что они никакой перемаркировки не делают,как пришло...,так и отправляют. Месяцем ранее,бывший муж,по моей просьбе (я узнала по телефону,что виновата бухгалтерия,которая выплачивает алименты за своего сотрудника,т е не проставили код 2(алименты )на отчисления), один раз мне пришли алименты с пометкой алименты! Теперь шило и мочало- начали сначала. Бухгалтерия валит на приставов,приставы на бухгалтерию алиментчика. С кем из этих вышеперечисленных персонажей ругаться и кто несёт ответственность за поступление алиментов( именно алиментов,а не прочих выплат)?!
, вопрос №4973820, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.08.2019