Срок действия сертификата ЕГЭ 2011 года
Здравствуйте!
Я сдавала ЕГЭ в 2011 году. Сейчас 2013 год и я собираюсь поступать в другой вуз в этом году.
Вопрос: действует ли мой сертификат 2011 года, в связи с принятым ФЗ о продлении срока действия сертификата ЕГЭ? Или это уже не касается тех, кто сдавал в 2011 году и у них срок истёк в 2012...?
Спасибо за ответ!
Здравствуйте Елена! Согласно Письма Рособрнадзора от 12.03.2009 N 01-44/08-01 «О направлении Методических рекомендаций по вопросам ЕГЭ»
ст. 4.5. Срок действия свидетельства о результатах ЕГЭ истекает 31 декабря года, следующего за годом его получения.
Участникам ЕГЭ предыдущих лет, в том числе лицам, у которых срок действия свидетельства о результатах ЕГЭ не истек, предоставляется право сдавать ЕГЭ в последующие годы в период его проведения.Статья 111. Порядок вступления в силу настоящего Федерального закона
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 сентября 2013 года, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления их в силу.
Следовательно срок вашего сертификата ЕГЭ истек в декабре 2012 года, то есть до принятия ФЗ «Об образовании» в новой редакции. Желаю Вам успехов!