Как моё заболевание может сказаться на вердикте?

Мне 68 лет 3 стадия эшемия сердца меня обвиняют по ст 228 .1.п. а. г. Что мне грозит? Как моё заболевание может сказаться на вердикте

, галина, г. Москва
Александр Голубь
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Галина

Лицо, заболевшее после совершения преступления иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания.

Согласно п.43 постановления Правительства РФ от 6 февраля 2004 г. N 54 Тяжелые формы ишемических болезней сердца (в том числе и со стенокардией покоя), не подлежащие хирургической коррекции, сопровождающиеся хронической сердечной недостаточностью III стадии степени тяжести  — является заболеванием, препятствующим отбыванию наказания.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Учитывая возраст и состояние здоровья шансы остаться на свободе у вас есть.

Для более подробной консультации необходимо изучать материалы дела и диагноз по медицинским документам.