Смогу ли я написать заявление на моего брата за клевету?
Здравствуйте ситуация такая , мой гражданский муж обвиняет меня в том, что я занимаюсь инцестом со своим братом, брату 10 мне 21, у него есть видио но на нем ничего конкретного мы просто лежим, могу ли я написать заявление на него за клевету, и будут ли этим заниматься ?
, Александра, г. Москва
Алексей Круглов
Здравствуйте, Александра. Конечно Вы можете написать заявление в полицию. Однако перед этим я рекомендовал бы Вам сходить к адвокату на консультацию с тем самым видео. Вы может ничего такого в нём не видите, а адвокат может усмотреть там наличие признаков преступления против половой неприкосновенности. Если адвокат Вас успокоит, можете смело идти в полицию.
Надеюсь я Вам помог и моя консультация не была бесполезной. Удачи Вам!