Как найти управу на незаконные действия отчима?
Отчим каждый раз унижает меня и издевается надо мной. Около 5 лет назад он установил камеру видеонаблюдения в моей комнате, сказал, что вс записанные материалы выложит в интернет. Постоянно угрожает, унижает оскорбляет. Мне страшно. Что мне делать?
, Суджи, г. Чита
Сергей Николаев
Уважаемая Суджи! В данном случае Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о привлечении отчима к уголовной ответственности по ст. 137 Уголовного Кодекса РФ:
УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
Дополнительные консультации и изготовление документов Вы можете заказать при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!