Как документально подтвердить расходы на такси, заказанное через мобильное приложение?

Добрый день,

Прошу Вас ответить на следующий вопрос:

Сотрудник пользуется мобильным приложением для заказа такси. К авансовому отчету прилагает электронную квитанцию, распечатанную из электронной почты. В квитанции содержится информация о дате поездки, времени поездки, номере телефона, с которого осуществлен заказ, маршрут поездки, тариф, километраж, стоимость услуги.

Является ли подобная электронная квитанция достаточной для документального подтверждения затрат на услуги такси, которые можно учесть в налоговых расходах? Можно ли подтвердить расходы на такси кассовым чеком, распечатанным из мобильного приложения яндекс такси?

, Марина, г. Калининград
Катерина Салькова
Юрист, г. Королев

Как документально подтвердить расходы на такси, заказанное через мобильное приложение

Добрый день,

Прошу Вас ответить на следующий вопрос:

_________________________

Добрый день, Марина.

Вы добровольно хотите оплачивать такси сотруднику?

С уважением Екатерина С.

Марина
Клиент, г. Калининград

Да

В рассматриваемой ситуации документальным подтверждением затрат на проезд на такси работников от места работы и обратно могут являться в том числе авансовые отчеты с приложением документов, подтверждающих оплату услуг такси (кассовых чеков или бланков строгой отчетности), а также распечатки сообщений от электронных приложений Яндекс-такси (отчеты о поездке), свидетельствующие о реальности поездки: о дате и времени оказания услуги, пройденном километраже, конкретном маршруте (месте отправления и пункте назначения), фамилии работника, стоимости проезда и др.

С Уважением Екатерина С.