Переходит ли квартира наследодателя государству, если дети не вступают в права, но есть внуки?
Добрый день! Занялись процессом наследования имущества после смерти бабушки. Нотариус нам сказал, что внуки не являются наследниками, и в случае, если дети не оформляют наследство, то квартира переходит государству. Так ли это на самом деле? Квартира приватизирована.
Доброго времени суток, при живых родителях внуки не могут претендовать на наследство. Если имущество не принято в установленный законом срок наследниками, круг которых определен ГК РФ, имущество считается выморочным и переходит в собственность государства.
Успехов Вам