Отправил товар физическому лицу и не получил за него оплату

Отправил б/у автозапчасти общей сложности на 18 000 рублей, человек пообещал оплатить через некоторое время, но так и не оплатил ссылаясь на личные обязательства (до этого инцидента он покупал у меня другие запчасти и в этот раз вызывал доверие). Есть накладная из транспортной компании об отправке товара и личная переписка в сети.

, Алексей, г. Псков
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если покупатель не исполнил надлежащим образом свои обязательства по оплате товара, то Вам необходимо направить в его адрес соответствующую письменную претензию.

В случае, если данная претензия не будет удовлетворена добровольно, то Вам придется взыскивать денежные средства в судебном порядке.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.