Может ли новый владелец поднять арендную плату?

Арендодатель продал помещение, которое мы арендовали у него. Может ли новый владелец, поднять арендную плату.

  • IMG_20190805_124935
    .jpg
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Согласно

ГК РФ Статья 617. Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон

1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

Поэтому, новый собственник не вправе менять что либо в договоре, кроме как предложить вам заключить доп.соглашение или изменить условия договора по его окончанию в случае продления данных отношений.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.