Какое наказание будет за неисполнение судебного решения по административному правонарушению?
Скажите какое наказание буде за неисполнение судебного решения об административном правонарушении по ст 20.20 ч2
, Василий, г. Ульяновск
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Василий!
Если после вступления постановления в силу вы не оплатите штраф в течение 60 дней, вам могут назначить штраф в 2-кратном размере, административный арест или обязательные работы
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.