Как оформить наследование частного дома в данном случае?

Здравствуйте, при жизни свекровь сделала мужу дарственную. Через 1,5 месяца умерла ( рак). Является ли муж хозяином дома сейчас или нужно ждать полгода со дня смерти? Ещё в нашем доме прописаны родственники мужа. Как нам их выписать? Сами они не желают выписываться.

, людмила черемных, г. Краснодар

Здравствуйте, Людмила!

при жизни свекровь сделала мужу дарственную

людмила

Договор дарения составляли? В Росреестре право собственности на мужа регистрировали?

людмила черемных
Клиент, г. Краснодар
В реестре ещё не оформили. Договор дарения есть

Это означает, что право собственности так и не перешло к мужу, то есть могут возникнуть проблемы при продаже. Не исключаю, что Росреестр приостановит сделку по продаже, так как у мужа нет юридических прав распоряжаться этим имуществом.