Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как взыскивается исполнительский сбор, если долг передали судебным приставам?
Добрый день,кредиторы передали долг судебным приставам,с зарплаты снимают определенную сумму,и снимают исполнительный сбор,вопрос этот сбор один раз снимают,или каждый месяц вместе с определенной суммой?
Исполнительный сбор взыскивается судебными приставами-исполнителями единовременно в размере 7% от общей суммы долга, которая значится в исполнительном производстве по делу.
В Вашем случае приставы направили исполнительный лист по месту Вашей работы, тем самым окончив ИП, поэтому и списали сразу исполнительный сбор (обычно этот сбор списывается уже в конце после полного погашения основного долга).
Удачи!
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня такое дело:
В ходе трех судебных заседаний, который переносились в том числе и по причине неявки ответчика, который так и не явился на все три суда без уважительных причин, было заочно принято постановление о переносе ответчиком птичника и птичьего двора на расстояние от границы моего участка, предусмотренные законом. Ответчику было предоставлено законное время для оспаривания постановления. Этого он тоже не сделал. А когда прошли все сроки и приставы пришли за требованием к исполнению, ответчик заявил, что ничего не знал. А мне известно, что он намерено не шел на почту получить повестку в суды. Когда судебный пристав пришла к соседям, я и мой муж, слышали часть их разговора. Пристав посоветовала ответчику подать обжалование судебного акта. Но я знаю, что судебные приставы не имеют права давать какие-либо советы во время исполнения служебного долга ни одной из спорящих сторон. Минут десять пристав находилась на территории ответчика после услышанного мною разговора. Этого достаточно, для помощи, за которую так благодарила соседка. После пристав вышла ко мне. Я ожидала на улице. Слышала, как скандальная соседка, мгновенно превратившаяся в ангела, вслед уходящей приставу многократно твердила «Спасибо». После их встречи пристав сказала мне, что перенесла исполнение на две недели. Хотя исполнение, указанное судом уже просрочено. Также, постановление судебных приставов не исполнено в надлежащие сроки. К тому же, срок, указанный приставом об обжаловании, тоже истёк. А мне, после, в Госуслуги, прислали постановление об отложении исполнительного производства, в связи с обжалованием судебного акта ответчиком.
Считаю действия судебного неправомерным. Права ли я?
, вопрос №4970960, Людмила Алексеевна, г. Липецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пристав вынес исполнительский сбор по алиментам без постановления на добровольное погашение в 5 дневный срок.Долг погашен ,кроме исполнительского сбора,подали в суд на отмену исполнттелького долга ,но суд встал на сторону пристава.Законно ли это ?
, вопрос №4967637, Светлана, г. Чебоксары
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если микрофинансовой организация подала в суд и принято решение долг погашен через службу судебных приставов.Поступила досудебная претензия повторно о погашении процентов . Правомерно ли это
, вопрос №4967644, Анжела, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пристав возбудил исполнительное производство,по которому срок добровольного погашения составляет 5 дней. На следующий день пристав накладывает арест на карты,соответственно все средства блокируются,и фактически исполнить обязательства не представляется возможным,так как деньги арестовывают.
В течении 5 дней добровольно кладу на карту необходимую для исполнения сумму,соотвественно ее сразу же арестовывают (не взыскивают). Вправе ли пристав списать исполнительский сбор,если сумма необходимая до погашения была арестована в срок добровольного погашения
, вопрос №4962347, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.