Как решить по любовно. С меньшими затратами

Хищения денег(65.000)Заявление подано. Что грозит. Истец требует возврата средств в три раза больше.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Ольга Быкова
Адвокат, г. Мурманск

Владимир, доброй ночи! Поскольку преступление, предусмотренное ст. 158 УК РФ, является делом частно-публичного обвинения (возбуждается только по заявлению потерпевшего, а прекращению в связи с примирением с потерпевшим не подлежит), то после возбуждения уголовного дела и проведения предварительного расследования дело будет передано в суд.

В зависимости от того, по какой части статьи 158 УК РФ будет квалифицировано содеянное, можно вести речь о наказании.

При наличии определенных условий уголовное дело может быть прекращено судом в связи с примирением с потерпевшим, но для этого необходимо, среди прочих условий, возмещение причиненного ущерба 65 тыс. руб.

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо.