Не получена копия искового заявления
Узнал случайно, что в отношении меня ведется исковое производство о расторжении договора подряда. Беседа проведена без меня без уведомления. Никаких документов (копия искового с приложениями) и повесток из суда на мой почтовый адрес не приходило. Как мне поступить правильно в день судебного разбирательства, можно ли отложить заседание для ознакомления с материалами дела или как поступить лучше в данной ситуации?
Здравствуйте!
Можете попросить суд от отложении судебного заседания по этой причине. Вы вправе ознакомиться с материалами дела и до судебного заседания. Руководствуйтесь правами, изложенными в статье 35, 39 ГПК РФ.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Добрый день! Да, Вы можете попросить об отложении судебного заседания в целях ознакомления с материалами дела. Либо заранее сходить в суд, ознакомиться и подготовить возражения.