Могу ли я обратиться в суд, если Сбербанк отказывается выдавать мою уже готовую карту?

Здравствуйте, могу ли я обратится в суд если Сбербанк отказывает выдавать мою уже готовую карту, не кредитка, ( обычная )

, Анастасия, г. Омск
Екатерина Юрьевна Кокшарова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, Анастасия.  На каком основании банк отказывает в выдаче карты?  Напишите  запрос с просьбой выдать карту, отправьте его заказным письмом, банк будет обязан либо выдать карту, либо написать причину отказа. Если Вы будете не согласны, тогда можно обращаться в суд.