Можно ли мне расторгнуть договор с основанием?

Я дал землю в аренду на 10 лет прошло 3 года я решил ее продать можно ли мне расторгнуть договор с основанием что я ее собрался продать

, павел, г. Санкт-Петербург
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, прекращение арендных отношении на определенный срок по желанию арендодателя регламентированы в со.619 ГК. Расторжение договора в этом случае возможна только по решению суда. Досудебный порядок разрешения спора обязателен. Само право арендодателя прекратить отношения по аренде зависит от недобросовесности арендатора.