Как подать жалобу на отключение электроэнергии?
здравствуйте!! ТСЖ отключило электроэнергию за долг именно перед ТСЖ!! перед Энергоуправляющей (прямым поставщиком ресурса) долгов не имеется, , отключили электричество 30 июля, 2 августа энергосбыт подключил, , теперь снова 6 августа ТСЖ по самоуправству отключило. 2 августа написал в прокуратуру жалобу о самоуправстве ТСЖ , И тишина, сижу без Света, как быть? куда теперь?
, Ришат, пгт. Уруссу
Елена Сидорова
Здравствуйте, Ришат. На действия ТСЖ следует жаловаться в Госжилинспекцию в Вашем городе (районе). Отключение электроэнергии за долги должно соответствовать регламенту:
Отключать имеет право только поставщик услуги, т.е. та организация, с которой заключен договор энергоснабжения.
Прокуратура имеет право на ответ в течение месяца
Приказ Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (ред. от 21.09.2018) «Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации»5. Сроки рассмотрения обращений