Оформление выплат по уходу за ребенком до 1,5 лет, если муж в тюрьме
здравствуйте. у меня посадили мужа, он там устроился работать пока идет срок. вопрос такой, больничный по БиР заканчивается и надо оформлять справки по уходу, может ли муж предоставить справки из тюрьмы что он не получал пособия и не находится в отпуске по уходу?
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Татьяна Красикова
Здравствуйте, Виктория! Вам необходимо взять справку из места лишения свободы о том, что муж отбывает наказание и пособие он не получал. Ваш муж может сам заказать эту справку и переслать Вам по почте или предоставить копию приговора.
Получить этот документ можно у администрации исправительного заведения. Выдают справку, как правило, в день обращения. Заявление пишется на имя начальника исправительного учреждения.