Возможно ли получение звания лейтенант запаса с дипломом бакалавра?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ситуация такая: в 2017 году закончил ЮФУ, в этом же году закончил военную кафедру и съездил на сборы. Затем поступил в магистратуру, после, по семейным обстоятельствам, ушёл в академический отпуск. Сейчас времени посещать университет нет, поэтому интересуюсь. Если я отчислюсь из университета, могу ли я получить звание лейтенанта запаса, имея только диплом бакалавра и соответствующие документы об окончании военной кафедры?
, Баранов Михаил, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Кулагин
Вы окончили кафедру, после окончания которой возможно не присваивают звание лейтенант, если так, то призывная комиссия будет выносить решение… Читайте ст.52 ФЗ № 53 «О воинской обязанности».