Подскажите пожалуйста, как нам отказаться от этой услуги и вернуть деньги?
Здравствуйте, взяли автокредит. Нам навязали услуги "Помощь на дороге", сумма оказалась очень большой. Подскажите пожалуйста, как нам отказаться от этой услуги и вернуть деньги?
«Помощь на дороге», сумма оказалась очень большой. Подскажите пожалуйста, как нам отказаться от этой услуги и вернуть деньги?
Мария
Мария, добрый день! Согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от договора услуг в любое время оплатив фактические расходы исполнителя по данному оговору (если на момент расторжения они есть). Направьте письменно уведомление об отказе от договора, на основании ст. 450.1 ГК РФ с момента получения такого уведомления договор считается расторгнутым. В случае невозврата денежных средств уплаченных по такому договору в течение 10 дней можете обращаться в суд с иском о защите прав потребителей, госпошлиной не облагается. Обратите внимание на условия кредитного договора — не предусмотрено ли в нем увеличение ставки по кредиту в случае отказа от какой либо из навязанных услуг