Как мне быть с оригиналом аттестата в данном случае?
Здравствуйте, отправила оригинал аттестата с остальными документами в колледж, в итоге хочу поступать в другой, но по некоторым причинам не могу съездить и забрать аттестат, звонила, они отказали, сказав, что забирать документы нужно либо лично, либо с родителями. Что делать, не знаю, так как скоро ехать поступать, подскажите, как поступить в этой ситуации?
, Казакова Анастасия, г. Усть-Кут
Иван Попов
Анастасия, здравствуйте!
1. Можно написать в колледж, с просьбой выслать вам ваш аттестат (оригинал) в адрес фактического проживания.
2. Также можно оформить нотариально заверенную доверенность на человека, который сможет забрать ваш документ.