Разделение лицевого счета и квартиры, которая не приватизирована

Есть две сестры, прописаны в муниципальной квартире, на квартире комунальные долги, одной сестре 15 лет и она в детском доме ( сирота ), другой сестре 19 лет. Сестра ( 19 лет ) хочет разделить счёт, чтобы платить за свои долги, а она за свои и хочет разделить квартиру, чтобы продать свою долю. Какие для этого нужны действия и куда идти? Квартира не приватизирована.

, Илья, г. Нижний Новгород

Добрый
день.

Собственники
жилого помещения или наниматели могут определить порядок своего участия в
оплате жилого помещения. Платить только за себя — Ваше право и никто не может
этому помешать. Но при отсутствии согласия всех заинтересованных лиц, сделать
это возможно только в судебном порядке.

Разделить же лицевой счет в муниципальной квартире нельзя! Тем более нельзя продать долю, так как квартира муниципальной и никакой доли у проживающих нет.

Илья
Клиент, г. Нижний Новгород
А как узнать, как и сколько платить только за себя?