Какова терминология в документах уголовного процесса?

Имеет ли специальное название (если да, то какое именно) часть постановления о привлечении в качестве обвиняемого (или приговора), в которой воспроизведена диспозиция статьи УК РФ, по которой обвиняется (или осужден) гражданин? Т.е. где написано отдельным абзацем, например: «Сидоров З.Ж. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище».

, Александр, г. Москва
Анна Балабанова
Юрист, г. Чайковский

Александр, здравствуйте!

УПК РФ Статья 303. Составление приговора
 1. После разрешения вопросов, указанных в статье 299 настоящего Кодекса, суд переходит к составлению приговора. Он излагается на том языке, на котором проводилось судебное разбирательство, и состоит из вводной, описательно-мотивировочной и резолютивной частей.

Также УПК РФ регулирует вопрос о том какие сведения указываются в каждой части приговора ст.ст. 304-308 УПК РФ  http://www.consultant.ru/docum...