Не выкупила посылку
Здравствуйте, не могу выкупить посылку т.к не получается по деньгам ,позвонили сказали что подадут в суд если не выкуплю ,звонят и угрожают что подадут на штраф и мне придётся оплатить в два раза больше,после этого перестала брать трубку ,чем мне это грозит?
Здравствуйте!
Такое поведение продавца объясняется тем, что он не хочет упускать прибыль.
Если вы заказали товар и передумали его выкупать — Вы вправе отказаться на основании статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей», правда продавец вправе будет взыскать с Вас почтовые расходы. Это небольшая сумма, ради которых не любой пойдет в суд. Так что можете не реагировать на подобные угрозы, никто указанные суммы с Вас взыскивать не будет.
Добрый день,
То, что Вам сказали по телефону о суде и т.п. — называется одним словом — угрозы.
Вы как потребитель имеете право отказаться от данного товарадо момента его передачи,
или в течение 7 дней со момента передачи, или в течение 3 месяцев с момента передачи, если при доставке товара, продавец письменно не «рассказал» об условиях возврата.
Возможно придется возместить расходы на доставку.
Основание:
«О защите прав потребителей» (ст. 26.1).
С уважением,