Как вернуть деньги, если оплаченный заказ не выполняют в установленные сроки?
Добрый день! Помогите пожалуйста,какие шаги предпринять.У меня следующая ситуация: увидел на сайте предприятие по изготовлению электрощитов, связались по тел. Договорились о требуемых для меня характеристик щитов.цене.. По электронке направили мне договор-счет,но без подписей и печатей...а поспешно оплатил счет,отдав 70т.руб. Фирма мне пообещала в теч.15 дней изготовить и отправить мне...прошло 30 дней,а товара нет..Изготовитель все обещает и обещает.вот уже заканчиваем..вот сегодня отправим...и так целые 3 недели..проходят дни а результат один же-одни обещания. Меня тревожит,что они просто не исполнят его..поскольку и договора то нет на руках. Подскажите как вернуть деньги.. Спасибо..Юрий
Здравствуйте Юрий.
Для начала необходимо обратиться к исполнителю с письменной претензией об отказе от исполнения договора. Направить с описью вложений, что бы можно было отследить почтовое отправление. Запросить в банке выписку подтверждающую оплату счета. Если исполнитель не отреагирует на претензию или её не получит обратиться в суд с заявлением об отказе от исполнения договора оказания услуг и возврате денежных средств.
Удачи.