Имеют ли право требовать выплату долга, если прошло 8 лет?
Здравствуйте,недавно вышла замуж и в почте увидела письмо на мужа от НАО ПКБ (непубличное коллекторское бюро) о задолженности в сумме 90 000! Написали,что кредит брали в Тинькофф банке в 2011 году и предложили какой-то дисконт в размере 50% на оплату сразу и свой мобильный указали для связи. Приложили ещё договор с печатью без подписи о консолидации и рефинансировании задолженности от июня 2019 года.Прошло 8 лет, они вправе требовать задолженность сейчас?
Здравствуйте Оксана! Судя по всему речь идет о кредитной карте. Срок исковой давности 3 года с момента выставления мужу заключительного счета (итогового требования). Отправляйте коллекторов в суд. В личные сообщения отправил Вам интересное решение суда в пользу заемщика в споре с указанным Вами банком.