Можно ли отсудить деньги на ремонт автомобиля на который упал предмет из окон бизнес центра?

На припаркованный по правилам ПДД у здания бизнес центра автомобиль упал аквариум из окон указанного здания и повредил кузовные части. Администрация здания оплачивать ремонт отказывается, так как не может найти виновных арендаторов помещений. Здание стоит на значительном удалении от иных зданий и строений. Есть очевидцы, что именно с этого здания летело что-то стеклянное и упало на автомобиль. Составлен акт участковым о повреждениях. Видео с камер на здании нет, так как видеофиксация в этот момент не производилась из-за их "поломки". Владельцев здания несколько. На контакт пока идет только управляющая компания, которая находится в здании. Подскажите план действий в таких случаях. Есть ли шансы отсудить денежные средства на ремонт автомобиля?

, Антон, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Подскажите план действий в таких случаях. Есть ли шансы отсудить денежные средства на ремонт автомобиля?

Антон

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

1. Необходимо установить виновника.

2. произвести оценку ущерба.

3. предложить виновнику компенсировать ущерб добровольно, а в случае отказа в суд.

С уважением, Сергей П.

Если необходима помощь, готов к вашим услугам.

Антон
Клиент, г. Москва

виновника установить как раз сложно. только человек 5 свидетелей что стекло летело со здания есть. на здании нет выбитых стекол. камеры не зафиксировали ничего. управляющая компания говорит что у нас все стекла на месте, никто ничего не кидал.

тогда остаётся участковый и в случае чего обжаловать его действия