Как в данном случае можно использовать средства мат капитала?
Здравствуйте. У нас оформлен ипотечный кредит на квартиру в новостройке, с использованием материнского капитала. Внесён первоначальный взнос, платим ежемесячно, без опозданий. Каким образом можно использовать средства материнского капитала только на погашение основного долга, а не процентов? Читали о разных ситуациях. Но на одном из сайтов была пометка юриста, что в пенсионном фонде надо написать заявление, чтобы средства материнского капитала пошли только на погашение основного долга, а не процентов.
Тем самым потом банк должен сделать перерасчёт автоматически. Это действительно так? Или это все неправда? Окончательно: надо писать заявление в пенсионном фонде для погашения средствам материнского капитала основного долга, а не процентов? Или это надо делать в банке? Или здесь вообще ничего нельзя сделать? Спасибо. Жду от вас ответа.