В течение какого времени прокуратура рассматривает коллективное заявление от граждан на работодателя?
Здравствуйте в течении какого времени прокуратура рассматривает коллективное заявление от граждан на работодателя о не выплате заработной платы
Здравствуйте!
Письменное обращение, поступившее в государственный орган рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения (ст. 12. Федеральный закон № 59 «О порядке рассмотрения обращения граждан РФ»).
Обращения граждан разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки — в течение 15 дней (п. 5.1 Приказа Генпрокуратуры России от 30.01.2013 № 45 «Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации»).