Что предпринять, если не выплачивают остатки зарплаты после неофициальной работы?

Здравствуйте, не хотят мне выплачивать остатки зарплаты, работал без договора и оформления, так как заведение только только открылось. Пришлось уйти из за некомпетенции начальства. Написал одному из них. То написал цитата " Я тебе писал что позвоню. Будешь заебывать в бан отправишся. Понятно написал? Месяц не закрыт. Плюс я видео с камер посмотрел. Делай выводы." Не понимаю какие выводы мне нужно сделать, так как я выполнял свои обязанности исправно, никогда не опаздывал на работу, ничего не воровал. Единственное что может подтвердить то что я там работал так это росписи в журнале о приходите на работу.

  • IMG-20190729-WA0003
    .jpg
  • IMG-20190729-WA0004
    .jpg
, Клим, г. Уфа
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,
Для того чтобы получить невыплаченную заработную плату необходимо установить факт трудовых отношений. Для этого нужно обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений за определённый период в который вы там работали.
Судья можно будет использовать все возможные доказательство того что вы там работали, в том числе показания свидетелей, переписку и т.д.