Как к исковому заявлению приложить ходатайство о рассмотрении иска в мое отсутствие, если я не знаю номера дела?

Добрый день!

Готовлю исковое заявление за непоставку оплаченного в полном объеме товара. Территориально проживаю в другом городе, поэтому не смогу присутствовать на рассмотрении дела в суде. Как сформировать ходатайство, если во всех шаблонах требуется указать номер дела и назначенную дату заседания?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

В конце исковых требований добавьте строчку. В связи с невозможностью участия в судебном заседании прошу суд рассмотреть гражданское дело в мое отсутствие.

Татьяна Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие может быть оформлено как отдельным документом (без номера дела и даты судебного заседания, поскольку Вы только подаете иск), так и содержаться непосредственно в исковом заявлении после просительной части (например, прошу рассмотреть дело в мое отсутствие).