Субсидия на приобретение жилья военнослужащих
Здравствуйте. Уволился со службы по истечению срока контракта, календарных лет службы 16,9. С 1995 по 1997 (18 декабря) срочная служба, с января 1998 устроился в Федеральную службу налоговой полиции. Семья из 5 человек, жильём не обеспечен. Положена ли мне субсидия на приобретение недвижимости?
, Машраббек, г. Петропавловск-Камчатский
Татьяна Красикова
Здравствуйте.
Государство выдвигает следующие требования для кандидатов на выплату: служба в армии. При этом гражданин должен отслужить более 10 лет; недостаток жилой площади.
По нормативам, семье полагается не менее 18 кв.м. на человека. Это означает, что семья военнослужащего с одним ребенком может претендовать на улучшение жилищных условий, если живет в квартире менее 54 кв.м. Военному без семьи полагается жилье в размере не менее 33 кв.м.