Будет ли уголовно наказуемым распространение листовок с указанием данных мошенника?

Меня обманула мошенница. Сумма довольно маленькая и доказательств нет поэтому суд явно не рассмотрит. Да, и мне уже не важны деньги, просто хочу подействовать ей на нервы. Вопрос, если я развешу в подъезде где она живёт, а так же положу в почтовые ящики листовки, с таким содержанием: «Остерегайтесь, в этом доме живёт мошенница по имени Айсулу. Хиджаб - не показатель невинности» и внизу будет её фотография в полный рост с размытым лицом. Будет ли это считаться незаконным и уголовно наказуемым?

, Саша, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если у Вас решения суда нет, то могут посчитать и ст. 128.1 УК РФ

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

так что не рекомендую этого делать. Так только биографию себе испортите если что.