Могу ли претендовать на декретные выплаты при работе в продовольственной сфере по договору?

Здравствуйте, работаю в продовольственной сфере по договору , забеременела, могу ли я претендовать на декретные выплаты с моей место работы ?

, Екатерина, г. Казань

Уточните по какому договору вы работаете — трудовому или гражданско-правовому? Или вообще по устному соглашению? Право на декретные выплаты установлено трудовым кодексом РФ, то есть если вы работаете к примеру просто по устной договоренности получить декретные выплаты к сожалению не получится.

Однако если установить факт трудовых отношений, то есть возможность взыскания декретных и полагающихся отпускных.