В каком городе должен будет проходить судебный процесс?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Бывший муж не даёт согласие о продаже долей детей в квартире. Хочу купить новую, но не могу пока не продам эту. Если сделаю через суд, то в каком городе нужно будет проходить Судебный процесс? Мы живём в разных городах

, Татьяна, г. Москва
Елена Макарова
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый вечер.

В данном случае иск должен подаваться по общим правилам, предусмотренным статьей 28 ГПК РФ,  т.е. по месту жительства или месту нахождения ответчика.