Могу ли внести маткапитал в покупку квартиры?
Если бывший муж оформит ипотеку на себя ,я могу внести маткапитал в покупку квартиры ,которая покупается для меня и детей
, юлия, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Маткапитал — это форма государственной поддержки семей, которые воспитывают детей. В вашем случае, т.к. вы бывшие супруги, то у вас нет семьи, поэтому и нет права использования маткапитала на вас, детей и бывшего мужа.
Нет, не можете, т.к. квартира будет принадлежать бывшему супругу и к этой квартире ни вы ни дети отношения иметь не будете. Если бы ипотека была оформлена на вас, то проблем с использованием маткапитала не было бы.
Если ваш муж выплатит ипотеку полностью, в этом случае вы можете у него купить квартиру с применением маткапитала