Какую в данном случае нам предоставят квартиру?

У нас сейчас двух комнатная квартира, 30 м квадратных, после расселения нам дадут одну или двух комнатную?

, максим, г. Нижний Новгород
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если ваша квартира состоит из нескольких комнат, то вы должны получить в другой квартире столько же комнат, сколько занимали.

ЖК РФ Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением

2. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире.