Могут ли выдать второй кредит, если не было выплат ещё по первому?

Здравствуйте, я хотела бы узнать могут выдать второй кредит если не было выплат ещё по первому? Первая выплата будет в сентябре. А я бы хотела взять ещё один кредит сейчас.

, Венера, г. Москва
Лейсан Галиуллина
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Венера!

Были ли выплаты не имеет существенного значения, после подачи заявки на второй кредит, банк будет оценивать Вашу общую платежеспособность, то есть будет просчитывать исходя из Ваших доходов сможете ли выплачивать платежи по двум кредитам. Также возможно в некоторых кредитных бюро не будет виден Ваш первый кредит, поскольку информация обновляется в разный период времени, так что рекомендую подавать заявку на второй кредит.