Как оформить покупку половины огорода, чтобы потом не возникло никаких проблем?
Здравствуйте подскажите пожалуйста как сделать правильно .я покупают у саседки половину её огорода .что нужно сделать чтоб потом не возникло не каких проблем ?
Добрый день! Для начала нужно установить, есть ли у нее права на земельный участок, разделен ли он. Если нет, то попроси провести процедуру разделения земельного участка, определитесь с тем, кто будет оплачивать данные расходы.
После того как будут проведены мероприятия по формированию нового участка земли (предполагаемой Вашей половины участка) обратитесь к нотариусу для составления и заверения договора купли-продажи земельного участка, после чего обратитесь в Росреестр для регистрации сделки с недвижимостью. Это будет не дешевая процедура, но позволит сохранить Ваши права и защитить интересы.