Как лишить отца родительских прав, если он никак не помогает ребенку?

Добрый день , такая ситуация , хотелось бы лишить бывшего мужа отцовских прав , так как , практически с рождения ребёнка он никак не помогал и не жил с нами , на алименты не подавала , сам ни денег , никакую другую помощь не предлагает, я позвонила ему , предложила, чтобы он сам написал отказ от ребёнка , на что он не согласился.Вопрос : как лишить отца родительских прав , как доказать , что он никак не помогал и никакого контакта с ребёнком не было уже давно.

, Татьяна, г. Иркутск