Купил участок СНТ без согласия на продажу от второго супруга. Отберут участок или нет?
передал в росреестр документы на купле-продажу земельного участка в СНТ, продавец утаил, что приобретался участок в браке(сейчас продавец в разводе, супруга сидит в тюрьме).В ЕГРН будет пометка, что сделка без согласия второго супруга. Что мне грозит, если выйдя из тюрьмы она решит подать в суд. 1-Я лишусь участка(вернут ли мне деньги)? 2-будет судиться с мужем или со мной? 3-Могу ли я перепродать этот участок? 4-Сможет ли она отсудить у нового покупателя?
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.