Максимальный допустимый срок для диагностики поломки товара

Вернул товар интернет магазину 19 июля, уже 3 недели назад, до этого по почте мне говорили "ждать до 21 дня", после 3 недель начали говорить "просто ждать", с их слов товар отправлен производителю на диагностику, в течении какого срока интернет магазин может проверять товар в случае если в письме я указал возврат средств, но так же согласен на отправку нового товара, ремонту скорее всего не подлежит

, Денис, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В случае предъявления требования о возврате денежных средств за товар оно должно быть удовлетворено продавцом в срок 10 дней со дня его предъявления.в соответствии со статьей 22 или 26.1. Закона о защите прав потребителей.

В данном случае можете требовать выплату неустойки.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Денис
Клиент, г. Москва

Товар был куплен 24 июня, претензию я предъявил первый раз примерно через 15 дней, в таком случае как работает закон?