Возврат видеокарты с недостатком в магазин
Добрый вечер. Неделю назад купил видеокарту и только сейчас обнаружил, что на высоких оборотах один из вентиляторов издает "треск". Каковы мои действия дальше? Обращаться в магазин и просить замену\возврат денег? На сколько мне известно, видеокарта не является ТСТ ?
Обратитесь к продавцу с заявлением в порядке ст. 18 Закона о защите прав потребителей и потребуйте вернуть деньги, отказавшись от исполнения договора купли-продажи. Продавец вправе будет провести проверку качества/экспертизу в течение 10 дней. По результатам этого Ваше требование будет удовлетворено или в нем будет отказано. При отказе можно обратиться в суд.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).