Могу ли продать квартиру если прописанное лицо не зочет выписываться

Я являюсь собственником приватизированной квартиры, могу ли хочу продать квартиру, но моя совершеннооетняя дочь не хочет выписываться, она не является собсвенником и не имеет долей, и так же она никогда не жила в этой квартире, только прописана. Могу ли я продать квартиру, если она против продажи и выписки.

, Наталия, г. Балашиха
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Наталья.

Законодательно не запрещено продавать квартиру с зарегистрированными жильцами, но вряд ли покупатель захочет такую нагрузку.

Вы имеете право в судебном порядке выписать дочь, так как это Ваша собственность, Вы можете сами распоряжаться имуществом, дочь фактически не живет, поэтому сложностей в суде не должно быть.

Валентина Непомнящая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Наталия, добрый день! Выписать дочь вы можете в судебном порядке, образец заявления есть на официальном сайте суда. Желаю удачи! С уважением, Валентина