Подскажите пожалуйста как решить проблему, возможно ли сейчас получить регистрацию?

Добрый вечер!.я гражданин Армении вьехал в Россию 12 ого мая, при пересечении в миграционной карте был указан срок до 12 августа...проблема в том что я не зарегистрирован до сих пор...подскажите пожалуйста как решить проблему ,возможно ли сейчас получить регистрацию?.

, Игорь, г. Кемерово

Здравствуйте!

Согласно пункту 1 статьи 20 Федерального закона от 18.07.2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» каждый временно пребывающий или проживающий в Российской Федерации, а также постоянно проживающий иностранный гражданин и лицо без гражданства обязан встать на учет по месту пребывания в течение 7-ми рабочих дней со дня прибытия в место пребывания.

Так как Вы из Армении, то для Вас действует срок в 30 дней. Вы пропустили данный срок. Вы имеете право через суд восстановить данный срок (если есть уважительная причина).

Зарегистрироваться Вы еще можете, но только будете привлечены к административной ответственности - Нарушение сроков миграционного учета влечет за собой выдворение за пределы РФ с возможным наложением запрета на въезд, а также наложение штрафа в размере от 2 000 до 7 000 рублей в зависимости от субъекта РФ.