Могу ли я по аттестату 9 класса пойти в колледж, если закончил 11 классов?
У меня такова ситуация: закончил я 11 классов. Имеется два аттестата: за 9 и 11 классы. Могу ли я по аттестату 9 класса пойти в колледж, если закончил 11 классов? Если нет, то где об этом сказано. Просто к сожалению у меня по 11 классу получился низкий балл.
, Феликс, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Можно поступить после 9 класса.
Если нет, то где об этом сказано.
Нигде не сказано, когда есть аттестат 11 кл, то запрещено поступать после 9 кл.
К освоению образовательных программ среднего профессионального образования допускаются лица, имеющие образование не ниже основного общего или среднего общего образования
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68).
С уважением,